Новосибирская область

могут ли меня задержать сотрудники гибдд по прозьбе администрации города за парковку на газоне авто зарегистрировано не на мне - вопрос №1708343

могут ли меня задержать сотрудники гибдд по прозьбе администрации города за парковку на газоне авто зарегистрировано не на мне

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Административное задержание на 48 часов, применятся только в случае совершения гражданином правонарушения за которое предусмотрен административный арест (15 суток), За парковку на газоне административный арест не предусмотрен. Могут задержать на 3 часа до установления обстоятельств правонарушения и составления протокола. Но вы пишите, что автомобиль парковавшийся на газоне вам не принадлежит, а следовательно и основания задерживать Вас до 3-х часов у полиции нет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Речь не сколько о задержании, а о доставлении. Согласно пункту 4 части 3 статьи 29 Закона о полиции сотрудник полиции имеет право «требовать от лиц, подозреваемых в совершении преступления, административного правонарушения, оставаться на месте до прибытия представителей территориального органа или подразделения полиции либо представителей других правоохранительных органов, а также доставлять лиц, подозреваемых в совершении преступления, административного правонарушения, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.