Московская область

Здравствуйте! В ноябре 2013 года продал свой автомобиль по договору купли - продажи( на руках имеется копия договора) В 2014году заплатил налог за... - вопрос №1708854

2013 год. В этом году прислали налог за 2014 год. Сходил в налоговую написал заявление о снятии налога, т.к. машину продал 2 года назад. Сказали ждать месяц, и вот сегодня прислали ответ, что за 2014 год я должен заплатиь 3300рублей что нпа 700р меньше первоначальной суммы _ за что? Правомерно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такое может случиться только в том случае если новый собственник не поставил автомобиль на учет. Проверьте в РЭО ГИБДД, и если это действительно так, снимите автомобиль с учета сами, в связи с отчуждением. В противном случае, налогообложение за чужое имущество конечно же не правомерно.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скорее всего, новый владелец автомобиля поставил на учет только в конце 2014 года, и до этого времени собственником являлись Вы, следовательно, и оплату транспортного налога за данный период налоговая инспекция возложила на Вас.
Советую в этой ситуации обжаловать действия налоговой инспекции в суд, представив ДКП с целью переложениятналога на реального собственника- Вашего покупателя.