Как мне отыскать стимул в жизни? Я чувствую себя бесполезным биомусором - вопрос №1709042

3 ответа

Ответы

Смысл жизни не отыскивается, он создается, то есть, рисуется как проект какого-либо сооружения. По ходу затевается реализация проекта, строится нечто из того, что есть под рукой. При этом важно улавливать ощущения от процесса, то есть, получать обратную связь. И пускать ее в дело. Иными словами, все по законам кибернетики.
Есть несколько распространенных типовых проектов смыслов жизни, например, жизнь как подвиг или жизнь по религиозным канонам и т.д., иным под силу нарисовать оригинальный индивидуальный проект, но главное — включиться в процесс. И тогда появится стимул. Процесс важнее содержания. Поищите типовой проект по своим возможностям, скажем, возьмите за образец какого-нибудь реального или вымышленного человека, поизучайте и вживайтесь в этот образ.
Ксения, начинайте выбрасывать из себя этот самый биомусор.  Смысл жизни под его толщами.
Полюбите себя. Тогда и мотивация появится. Если с этим проблемы — обращайтесь, помогу.