Хабаровский край

Можно ли подать на компенсацию за пользованием квартирой,за все эти годы? Можно ли подать на компенсацию за меньшие доли? Как подать иск в суд если неизвестен адрес дядьки? - вопрос №1709208

16 лет назад умер отец, у него была однокомнатная квартира, мать написала заявление на принятие наследство, от меня и от сестры так как мы были

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/1020608.html
несовершеннолетними. Потом она узнала что завещание на брата отца и не стала приходить на оглашения наследства.Теперь спустя 16 лет мы узнали, что нам с сестрой присудили по 1\6 доли в этой квартире и оформляем их. Вопрос такой: Можно ли подать на компенсацию за пользованием квартирой, за все эти годы? Можно ли подать на компенсацию за меньшие доли? Как подать иск в суд если неизвестен адрес дядьки?

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Для того чтобы попытаться в судебном порядке потребовать компенсации Вам придется доказать в суде, что ваш родственник умышленно утаил от Вас факт существования завещания и наличие в нем условия о Вашей доли в наследстве, А ТАК ЖЕ факт извлечения прибыли из пользования вашей долей.  Кроме того, обратите внимание, что  все имущественные притязания по гражданскому законодательству ограничиваются 3х летним периодом исковой давности. Иск можно подать по месту нахождения имущества или по последнему известному месту нахождения вашего дяди.
Если вам будет нужна дополнительная юридическая помощь, обращайтесь в чат.
Не забудьте отметить понравившийся Вам ответ.