Иркутская область

Доброго времени суток! У меня приставы наложили арест на машину за неуплату штрафов предыдущим хозяином. Мы с ним обменялись ключами 3 месяца назад и... - вопрос №1709427

оформили договор купли-продажи, но машину документально из-за нехватки денег, я сразу на себя не оформила. Вчера стала оформлять документы в ГИБДД, мне сообщили, что машина числится арестованной. Приставы находятся в другом городе и предлагают для быстрого снятия ареста оплатить долги старого хозяина. Подскажите, как можно лучше и быстрее исправить ситуацию, т.к. грозит штраф за просроченный договор купли-продажи.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Альтернатива — подать заявление в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства с требованием признания действий по наложению ареста незаконными, снятия ареста и понуждения ответчика осуществить регистрационные действия. Госпошлина 300 рублей. К заявлению приложите копию договора купли-продажи, ПТС, напишите, что готовы предъявить оригиналы для сверки.

Арест не снимается просто уплатой штрафов. Для этого нужно писать заявление судебному приставу, наложившему арест.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.