Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Продал машину 3 года назад, а на учет ее не поставили новые владельцы, а продали дальше детям без документов, только машину и ключи.Налоги до... - вопрос №1709902

Продал машину 3 года назад, а на учет ее не поставили новые владельцы, а продали дальше детям без документов, только машину и ключи.
Налоги до сих пор приходят ко мне. Какая ответственность мне грозить в случае их ДТП
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В случае ДТП ответственность несет тот, кто был за рулем. При наличии договора купли-продажи Вы докажете, что автомобиль выбыл из Вашего владения на законном основании.
Однако чтобы не платить транспортный налог, административные штрафы и т.п. просто подайте заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.