У меня сложная ситуации с дочерью подростком. Она не хочет быть женщиной, общается постоянно в интернете с девочками как мальчик. Не хочет научиться, не по дому что-то сделать. Если ей что-то - вопрос №1709990

начинаешь говорить она шантаж идут что уйдет из додома. Обращались к врачам. Лежали в стационаре потому что были суицид ные наклонности. Нам некто не помог. Меня она вообще не слушается, захочет может без спроса, уехать куда нибудь. Я не знаю как кому мне ещё оброщятся, чтобы помогли. Я устала уже от этого, постоянно пплачу. Может есть такой психиатор в Москве который занимается такими случаями.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. во время подросткового возраста обязательно оживляются внутренние психологические сложности и затруднения с предыдущей поры — детства. подростковый возраст является, пожалуй, самым сложным в жизни каждого человека. особенно сложно девочке бывает именно интегрировать свои представления о женственности со своим новым образом становящегося женским тела. поэтому хочу сказать, что трудности Вашей дочери носят психологический, но не психиатрический характер. преодолеть ей кризис может помочь грамотный психотерапевт, который сможет ее понять. но для этого нужно, чтобы Ваша дочь сама захотела поработать с этим терапевтом. в противном случае эти попытки не будут иметь успеха. я не знаю в Москве конкретных специалистов, но могу предложить Вам свои услуги — по скайпу. я из Киева. врач-психиатр, психоаналитик, работаю в том числе с подростками. если заинтересуетесь — обращайтесь.