Составить программу для вычисления элементов одномерного массива по формуле: a[k]:=S*(x[i]*(exp(x[i])))/ln(z[k])+(S*(exp(b[i,j])*sin(b[i,j]))) Не понимаю как это решить - вопрос №1710077

program lab6_3;vari,j,n,m,k:integer;S,S1,S2:real;a,x,z:array[1..3] of real;b:array[1..3,1..3] of real;beginS:=0;write('ââåäèòå n=');readln(n);write('ââåäèòå m=');readln(m);for i:=1 to n dofor j:=1 to m dobegindo k=1 to 1;beginwrite('b[',i,',',j,']=');read(b[i,j]);end;for i:=1 to n dobeginwrite('x[',i,']=');readln(x[i]);end;for j:=1 to m dobegina[k]:=S*(x[i]*(exp(x[i])))/ln(z[k])+(S*(exp(b[i,j])*sin(b[i,j])));write(' ',a[k]:0:4);end;end.

Дополнение автора от 15.11.15 03:12:29
k=1,2,...,1.

S1:=S*(x[i]*(exp(x[i])));

S2:=ln(z[k])+S*(exp(b[i,j])*sin(b[i,j])); А z  как массив я не очень представляю как будет выглядеть

ну или можно его не разделять а оставить как полное без S1 и S2

S:=S1/S2;
a[k]=S

Ответы

Приведите полное условие задачи. Программа, которую вы указали в задаче, имеет несколько ошибок, но без полного условия ее не исправить.
Переменная S нигде не вычисляется, всегда будет 0, независимо от всех введенных данных.
Зачем S1 и S2 тоже непонятно.
Массив z тоже не задан.
Явно неполное условие. Без полного условия помочь вам невозможно.