Здравствуйте дорогие экстрасенсы хочу с вами посоветоваться мой муж помог своей маме к подготовке к тесту на права и посодил её за руль своего... - вопрос №1710137

автомобиля и их остановила полиция и сказали что будет суд он очень переживает скажите какое решение будет суда его лешат водительских прав или смягчат наказание. Его дата рождения 14.10.1982 Игорь родился в городе Чита.

Ответы

Штраф за передачу управления автомобилем лицу, лишенному прав в 2015 г. (равно как и лицу, никогда их не имевшему), составляет 30 тыс. р. (пункт 3, ст. 12.7 КоАП РФ).

Источник: http://pravo-auto.com/peredacha-upravleniya-avtomobilem-licu-ne-imeyushhemu-prav/
Ш
траф могут получить оба и сын, и мама.