что делать,если мужчина начал психологически подавлять,постоянно давить,думать,что раз я девушка,я должна его слушаться,даже если его слова не идут мне на пользу? - вопрос №1710394

Например, он опоздал на встречу на полтора часа, объясняя это тем, что он был занят. Просто занят и все.Я долгое время старалась закрывать глаза на это, т.к. мы живем по-отдельности на данный момент и у него действительно может быть трудный момент. Но когда опоздала я, он издевательским тоном спросил «И что это ты опаздываешь?» вместо конкретного уточнения или слов о том, что он волновался. Это не единственная ситуация, а описанное выше — лишь один из возможных примеров наплевательского отношения.

Ответы

Анна, объясните своему мужчине при случае подобного рода что быть главой в отношениях, быть мужчиной — и простое человеческое уважение- это разные понятия- и что первое для вас приемлемо и в ваших глазах он Глава! Но если он не умеет или не желает по какой то причини проявлять к вам уважение(позвонив предупредив об опоздании, И так далее..) то вы терпеть это не можете… Вы должны понимать что позволяя так к вам относиться вы так же сама разлагаете ваши отношения и вашего мужчину. Для мужчины как для ребёнка всегда должно быть обрисована серта допустимого поведения, и недопустимого- и переодически они проверяют эту черту- Ваша реакция должна быть четкой и взгляды непоколебимы- иначе он все больше и больше будет вас принижать и поняв что вы полностью прогнулись потеряет к вам интерес. Отнеситесь к этому как к игре. Не теряйте бдительности и напоминайте при случае о взаимном уважении, указав на то что о разнице ваших ролей вы помните!
16.11.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store