Добрый день! Мне 31 год Я три года назад познакомился с девушкой по интернету.Ей сейчас 35.Мы живем в разных городах, я на дальнем востоке а она в... - вопрос №1711001

Москве. Два раза встречались у нее в 2014 и в этом году (сентябрь 2015)Мы полюбили друг друга. В реале наши чувства тока усилились. В этом году я гостил на ее даче недалеко от Москвы. Через неделю после того как я у нее побыл я решил на три дня съездить в Москву посмотреть достопримечательности а затем я улетал домой. Моря девушка сказала что не против чтобы я съездил даже поддержала сказав что надо конечно в Москву посмотреть. Со мной она не поехала так как есть проблемы со здоровьем и она тяжело переносит транспорт. Я забронировав гостиницу приехал в Москву но в тот же вечер я очень сильно затосковал по своей любимой. Позвонив ей я сказал что хочу к ней, что я понял что мне ее не хватает и что я сделал ошибку уехав от нее заранее. На что она мне ответила что нет тебя я уже не пущу так как мне разъезды туда сюда не нужны да и еще у нее мама в больнице лежала в эти дни и она сказала что ей не до меня.Так мы и не встретились Прошло уже два месяца как я вернулся домой. Мы продолжаем общатся но когда я ей говорю что она меня обидела тем что не впустила меня обратно к себе то она говорит что это ты меня обидел что уехал от меня да и ее мама (она хозяйка дачи)запретила ей впускать мужчин. Скажите кто из нас прав или неправ в той ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван. Она обиделась на Вас по своим причинам, Вы — по своим, т.е. каждого из вас что-то задело. Сейчас Вы хотите найти виновного? Для чего? Если любите друг друга, возможно стоит подойти к вопросу с другой стороны? Сделать работу над ошибками (взаимные обиды и молчание), а также развивать далее отношения с учетом этих ошибок. Ну а взаимные обиды и поиск виновных приведут не к развитию отношений, а наоборот. Что же касается поиска виновных, прочтите эту притчу:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…

Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот…