Добрый день, помогите с выбором ок. Мне 25 я не рожала рост 165 вес 73, фигура груша, пмс всегда: смена настроения, депрессии. Боли в спине и животе, груди. Цикл не постоянный колеблется от 26-32 - вопрос №1711394

дней. Длина 5 дней, обильно только 2 день. 2 года назад была отмена линденет 20 (либидо отсутствовало ), после отмены очень резкая прибавка в весе до этого был 60. до этого был регулон, тоже либидо не было вообще. Врач на приёме пальцем в небо сказал Джесс. Я сомневаюсь. Читала про типы во мне одинаково встречаются и признаки преобладания прогестерона так и эстрогенов.
15.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Боли в спине, животе и груди требуют выяснения причин их возникновения в первую очередь.
Противозачаточные препараты обезбаливающим действием не обладают, их приём может сопровождаться уменьшением болей во время менстурального цикла путём регуляции гормонального балланса- устранение сокращений матки.
Если имеет место альгодисменорея, назначение одного препарата и больше ничего кроме — не решит основную проблему скорее всего. Нужно подробно рассказать врачу о своих проблемах со здоровьем и уточнить о болях в спине и груди. Возможно перенаправят к другому специалисту дополнительно.
Следует понимать, что приём противозачаточных препаратов не проходит бесследно и это на самом деле не есть полезным.
Депрессия есть одним из побочных симптомов при приёме ОК.
Желаю здоровья.
15.11.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store