Добрый день! Моя история тянется уже несколько месяцев,и я совершенно не знаю, что делать. Мы встречались 5 лет, у нас были прекрасные отношения,... - вопрос №1711466

ссорились мы очень редко. Но в отношениях иногда не хватало какой-то искры, и это чувствовалось. В июне нашим отношениям исполнилось 5 лет, и с этого момента начало что-то меняться. Через 3 недели он сказал, что не знает, что ждет нас в будущем, не знает, сможем ли мы быть вместе. Дело в том, что мы друг у друга первые во всех планах, и его волновала перспектива, что через какое-то время он может захотеть чего-то еще, а измена, по его словам, для него была неприемлима. В конце июня после долгого разговора он сообщил, что не видит со мной будущего. Для меня это было большим ударом, и мы приняли решение расстаться. Я это расставание перенесла очень тяжело, около месяца мне посто не хотелось абсолютно ничего, каждый день слезы. Все это время он мне писал, мы как-то общались. И все это время у меня была какая-то надежда, что все можно вернуть. Он писал по-пьяни, что я самая лучшая девушка из всех, которых он знает, что он не хочет гулять, что скучает и т.д. В конце августа я поздно возвращалась домой, и он подвез меня до дома. Тогда я сказала, что устала от всего этого, спросила, любит ли он меня, на что он ответил, что не знает. Я сказала, что в таком случае, нам нет смысла дальше продолжать общаться, потому что для меня это очень тяжело. Он был против такого решения, но это был мой выбор. До конца сентября мы не общались, потом я не выдержала и написала ему, что до сих пор люблю его. Он сказал, что испытывает то же самое, но попросил еще 2 месяца, сказал, что ему необходимо это время. На тот момент я не сказала ни «нет», ни «да». Мы изредка списывались, он приходил ко мне в университет, чтобы встретиться, но, к счастью, на тот момент я была в другом месте. Через какое-то время мы договорились о встрече, встретились, и он сказал, что любит меня, но не уверен, что готов к этим отношениям, потому что убежден, что это будет уже навсегда. Мы договорились обдумать все в течение 2 недель и после этого встретиться вновь, но он написал уже буквально через 5 дней и попросил помочь ему с выбором вещи. Мы встретились непринужденно общались, он сказал, что уже все решил, но обсудить это хочет через неделю. Через неделю мы встретились, и он сказал, что решил, что не готов к этим отношениям, потому что уверен, что это навсегда. На мой вопрос, зачем тогда нужно было вытаскивать меня на встречу неделю назад, он сказал, что неделю назад был уверен, что не сможет без меня жить, а потом решил, что не готов. На мой вопрос «Это окончательное решение?», он не дал четкого ответа. После этого я заставила его добавить меняв черный список в контакте и инстаграме, дабы не было желания сидеть на его странице, и сама сделала то же самое. Прошла неделя, а мне жутко плохо, и я совершенно не знаю, как дальше жить с этим.

Ответы

суть вашей ситуации в том что у вашего мужчины чувства к вам закончились гораздо раньше того момента когда у вас с ним начались откровенные проблемы. поскольку вы пишите что изначально искры не было то и говорить  о том что он  любил вас нельзя. в отношениях очень часто бывает так что любит только один а другой позволяет себя любить. только иногда подобные отношения к сожалению надоедают и тогда человеку хочется чего то нового что и произошло с вашим мужчиной. в силу своей натуры и личности он понимал что при таком раскладе рано или поздно изменит вам и потому отдалился но в силу того времени что вы пробыли вместе он скучал по вам что являлось следствием очевидно привычки. на самом деле мужчина уважает вас потому что большинство изменяло бы своим женщинам обманывая их а он достаточно честно с вами поступал. ему было с вами удобно приятно но любви не было а значит и счастлив с вами таким образом он не был бы никак и если вы правда любите его то примете его выбор как щаг на пути к счастью но судя по реакции вы любите не его а себя через него то есть рядом с ним вы чувствуете себя полнее лучше и ощущаете себя женщиной и нужной. фактически получается что вы пользуетесь человеком и потому зная что искры нет все равно были с ним. и не можете жить дальше вы не можете именно потому что ощущаете себя хуже теперь менее полной и эта полнота как наркотик манит вас. чтобы справиться и начать жить дальше первое что нужно понять это то что человек если не любит счастливым другого не сделает. второе понять что давал на уровне эмоций вам мужчина и самостоятельно добиться этого. тогда вы реально любить и в отношениях духовно отдавать а не брать