Боязнь людей общения нового . боюсь коллектива. Выходить не работу. Боюсь разговаривать брать трубки. Ищу работу а звонят я боюсь и не поднимаю. Неуверенность жуткая. Боюсь. Не могу выйти на работу - вопрос №1712745

боюсь коллектива и общения. Молясь чтоб только меня не трогали обходили мимо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для этого необходимо быть в движении, общаться с людьми, с друзьями. Куда ходить, посещать места, начать общаться с продавцами, соседями и прочее.

То есть развеивать страх который сковывает Вас дома.

То что переживаете Вы, через это проходят все люди. Но как только они начинают работать первый пару дней, всё проходит! Страх побеждён.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вероника, категорически не согласна с ответом предыдущего эксперта-он может вам навредить.
Ваше поведение («Боязнь людей общения нового… боюсь коллектива… Боюсь разговаривать брать трубки… Неуверенность жуткая. Боюсь… Не могу выйти на работу..боюсь коллектива и общения… меня не трогали обходили мимо») говорит о наличии у вас иррационального страха (вполне возможно, фобическое или расстройство. нужно уточнять симптоматику). Вам стоит обратится к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, потому что наличие иррационального страха- это заболевание, которое может лечить только специалист с помощью безмедикаментозной психотерапии, о некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, методах самопомощи при иррациональных страхах (фобических расстройствах, ВСД/ПА-панических атаках и т.д.), вы можете ознакомиться в этих статьях и в моем профиле в разделе «Блоги»:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe

Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.