Почему по телевизору нет хороших новостей, а только трагические? - вопрос №1712754

Здравствуйте. По телевизору в новостях постоянно говорят, что там кого-то убили, там что-то разрушили… Неужели в мире нет ничего хорошего? Почему не могут сказать, например, про открытие нового музея или ещё о чём-нибудь приятном?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
У большинства зрителей есть подсознательный интерес к происшествиям. На этом и играют СМИ. Хорошие новости для многих скучны. Во времена СССР показывали только позитивные новости и телевизор мало кто смотрел.
Сейчас тоже бывают новости про открытие музеев, выставок, но в процентном отношении их доля невелика.
Чтобы зрителю не было скучно показывают происшествия и фильмы про войну, насилие, криминал.
Чувство меры явно потеряно.
Мудрости Вам!