Алтайский край

Добрый день! Проблема- мой супруг устроился на работу в транспортную компанию по договору аренды автомобиля. Отработав 3 дня он внезапно получает... - вопрос №1712851

распоряжение директора вернуться на базу для пересменки. По дороге на базу у тонара( нового, прошедшего перед работой ТО) внезапно практически разваливается задний мост. Очень странно… Директор реагирует совершенно спокойно, заставляет моего супруга ночевать на трассе в холодной сломанной машине до следующего дня. Утром приезжает «напарник» и привозит колесо для смены, чтобы доехать до города. Директор так и не появляется, но по телефону делает распоряжение — оставить груженую машину на базе до понедельника т.е. до сегодня. Сегодня утром супруг приезжает в офис- его закрывают в кабине и угрожают морально и физически подписать расписку, что он якобы брал деньги у работодателя в размере 35000 тысяч рублей. Он подписал, чтобы выйти. Что делать? Данная организация- банкрот и должник как я знала из многих сайтов и ссылок в интернете- ООО Феликс- ООО Алтайская Траспортная Логистика-ООО БПК и т.д.- наименований много- они ликвидированы. За долги постоянно арестовываются автомобили- из 25 тонаров- осталось 4 машины. Были угрозы жизни и угрозы семье! Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мужу необходимо написать заявление в полицию о вымогательстве денег и понуждении к даче расписки о займе денег. После, по необходимости, можно будет признать обязательства возникшие по расписке (договор займа), недействительным в судебном порядке.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!