у меня проблемы с мужем, а у него с наркотиками, что мне делать подскажите расставаться или бороться и как бороться? - вопрос №1712871

здравствуйте, я не знаю с чего начать, всегда думала что сама себе психолог, но сечас столкнулась с проблемой которую просто сама не могу решить мало того вообще не вижу выхода, мой муж подсел на наркотики, уже давно он сам завязывал, много раз и бывало на длительное время, я его поддерживала как могла, из-за наркотиков когда появились спайсы он вообще полностью становился беспечным, если надо было забрать ребенка из садика, когда я на работе он мог позвонить сказать что не может что занят но я знала чем именно, с работы я заканчивала в 22:00 тоже порой не забилал, мне приходилось с работы ехать за ребенком к маме потом домой и приезжали в полдвенадцатого, он не видел проблем говорол чтобы на такси ехала, пол года такой жизни, частых скандалов с моей стороны, и мы разходились 2,5 года назад, не жили вместе 2 месяца, он уезжал от своего окружения, бросил, у нас были такие замечательные отношения и вот пол года назад он опять начал понемногу, а я уже на 6 месяце беременности была, сейчас ребенку 2 месяца, у нас старшему ребенку 9 лет, небыло бы первого ребенка я бы не смогла столько жить с ним, неподумайте плохого, он отлично зарабатывает, денег хоть без излишков, но многое мы себе можем позволить, рукоприкладством тоже не занимается, но мне очень тяжело морально, когда я носила 2 ребенка первые месяцы все было хорошо, он помогал по дому, со старшей, мы гуляли вместе, потом он поехал в командировку и все закрутилось заново, сейчас с маленьким ребенком тяжело, надо делать документы ходить к врачу, он редко мне помогает, это надо сначала поругаться потребовать только потом он поможет, в свободное время он проводит вне дома, с «друзьями», их сейчас столько развелось, мы переехали 3 месяца назад в квартиру попросторнее, здесь он их и встетил и совсем понеслось, я думала уже о переезде, но с 2мя детьми, с мебелью и собакой, это тяжело но на это я согласна лишь бы все снова было хорошо, и если это решит проблему конечно, я уже думала уходить от него, но некуда, только самой все тянуть, может он мне и будет деньгами помогать но 100% я этого не знаю, в последнее время такое чувство что ему плевать на нас что нужны мы ему постольку коскольку, есть семья хорошо, и все, я волнуюсь злюсь и ничего не могу сделать, не помогают угрозы бросить его, он вкурсе что мне некуда идти, о здоровье он никогда не задумывался, он говорит что все смертные и не видит смысла в долгой жизни, да он говорит что бросит, скоро, что постоянно так не будет, я не могу ждать я уже в таком нервном состоянии что мне хочется упасть и кричать биться в истерике, от злости и бессилия и от постоянных обязоностей, от того что все надо помнить и ему напоминать зарание чтобы он не забыл, а сам он думает только об одном, в общем некоторые мои знакомые говорят, ну он же вас обеспечивает, пусть гуляет он же не изменяет, а у меня такое чувство что изменяет ну не в прямом смысле, опять же если переезжать, может он не согласится, он просто уверен что сам снова бросит только когда, и не сойду ли я с ума до этого времени, но сейчас все продолжается и я боюсь повторения
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Наркомания — это болезнь, в основе которой лежит зависимость. Жены наркоманов имеют другую проблему — созависимость от этих отношений, т.к. играются в роль Спасателя, видя в муже Жертву. Но на самом деле, муж Жертва не потому, что звезды сошлись не так, а потому, что его устраивает тот образ жизни, который он имеет. Пока вы будете спасать того, кто в вашем спасении не нуждается, до тех пор будете жить в тех отношениях, которые имеете сейчас. Мужа и его привычки вы не измените, не стоит даже пытаться, т.к. эти перемены нужны вам, а не ему. Ответьте честно себе на вопрос, что нужно вам и каких отношений вы на самом деле достойны.