Здравствуйте. Мне 18 лет , и передо мной встал жуткий вопрос и чувство вины. Дело в том , что , когда мне было 17 лето ,я начала встречаться с... - вопрос №1713086

молодым человеком с котором у меня произошла интимная связь(это было в первые у меня), но дело в том, что после этого всего, мне стала не приятно, и я совершила большую ошибку, в том, что когда то с ним произошло. Мы расстались. Спустя 5 месяцев, у меня появился другой молодой человек, мы любим друг друга, и у нас всё хорошо, и на сегодняшний день мы с ним вместе, и скоро нам будет год. После того как мы провстречались 7 месяцев с небольшим, у нас случился с ним половой акт ( я узнала, что я была у него первая, он тоже так подумал, связи с тем, что было очень больно ) он спросил у меня, первый ли он, я ответила да. Он верит, все хорошо! но, меня до сих пор терзает чувство вины, перед ним. Может стоит признаться? Я не знаю, что мне делать! и как забыть первого партнера, очень хочется забыть это навсегда.Помогите пожалуйста.

Ответы

ситуация и правда непростая. очень многое зависит от ваших моральных устоев. начать стоит с того почему  вы солгали? чтобы сделать приятное ему или для того чтобы в его глазах выглядеть лучше чем вы есть на самом деле? если первое то делать признание  конечно не стоит а вот если второе то признаться нужно потому что если вы любите мужчину и планируете с ним семью то наверное правильным будет если вы с ним будете полностью откровенны и тогда между вами будет максимальная духовная близость что придаст прочности вашим отношениям. но в первом случае если вы сделали это для него вам стоит придерживаться выбранного направления мотивируя это тем что вы хотите чтобы ваш мужчина был счастлив а для этого вы должны играть определенную роль что без лжи невозможно

забыть же предыдущего партнера вы сможете только постепенно  и только при наличии удовлетворяющих вас и здоровых отношений с настоящим мужчиной что подарит вам новые впечатления которые со временем вытолкнут воспоминания о первом контакте. ну и нелишне будет добавить что только совершив ошибку можно что то понять и извлечь для себя. без них ничему научиться и понять что действительно важно нельзя