Здравствуйте, мне 24 года. Чувствую себя не на своем месте. В Детстве я занималась танцами, мне это нравится до сих пор, по причине здоровья... - вопрос №1713144

занимается ими перестала. С этого все и началось. Закончила школу, хотела либо танцевать, либо что – то создавать мне это очень нравится(дизайнер, парикмахер и т д). Мама была против, и оправила меня в институт на высшее, я выпустилась долго не могла найти себе работу. Потому как специальность мне своя не нравится. Пошла куда глаза глядят, лишь бы только работать, проработала не долго, потеряла интерес. Уже в поиске 3 месяца, была в 20 разных компаниях, нечего мне не нравится то люди, то обязанности. Вроде и можно пойти работать, но нет особенного желания, интереса. Сейчас из-за этого теряю работу в крупной компании, меня туда взяли, а желание нет особого. Вроде и можно поработать, а вроде и зачем ведь хочу совершенно другого и буду занимать чужое место. В голове до сих пор танцы, парикхмахерство и т д. И я никак не могу выбрать. Так и с парнем встречаюсь с ним 5 лет, мы до сих пор ездим друг-другу в гости, это бесит родителей, я его мучаю, так как в денежном плане он разрывается на две семьи.Он сто раз предлагал мне переехать к нему, а я не могу. Не могу решить. Люблю его очень. Скучаю иногда так что реветь хочется и не переезжаю все равно. Я не знаю что с этим всем делать. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рита, Вам сложно сделать выбор, потому что за выбор у Вас отвечала мама и вероятно это началось еще в детские годы. если выбирает она — значит и вся ответственность за выбранное не на Вас, а на ней. Выбор он подразумевает именно ответственность, готовность принять выбранную ситуацию и это не всегда только плюсы. Выбор — это когда Вы чему-то или кому-то говорите да, а соответственно другому варианту — нет. Если Вы любите парня, то возможно Вам стоит подумать, что Вы своими действиями. а точнее бездействиями заставляете мужчину «разрывается на две семьи».
В отношении работы, Вам стоит определиться для чего Вы устроились в крупную компанию, чтобы быть финансово независимой, или еще для чего-то. Танцы и парикмахерство, оно в каком виде у Вас в голове, в виде будущего проекта, тогда  каковы его пути развития, что Вы сможете получить в результате занятия этим видом деятельности, сможете ли там полностью себя реализовать или это только на уровне мечты?
 По вопросу предложения м.ч., если Вы не предпринимаете на сегодняшний день ни каких шагов на предложения переехать — значит выбор собственно сделан — Вы остаетесь дома, да пока, но это пока оно имеет продолжительность во времени. Как бы то ни было Вам так сейчас удобнее, а вот парню увы нет. Подумайте, что же Вам мешает сделать выбор, чего Вы опасаетесь, и тогда поняв себя найдете в себе силы определиться. Это не сложно нужно только поставить себе задачу и выполнить ее. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

основная проблема что вы слушаете своего родителя в том что напрямую влияет на вашу жизнь тогда как только вы определяете что вам нравится и чем вам заниматься и до тех пор пока вы не займетесь своим делом тем к которому у вас лежит душа вы будете несчастны а мама просто желает вам добра и счастья но нужно понимать что она делает так как она это понимает но вашу жизнь живете вы а не она и потому только вам решать а не маме.

если не желаете обижать ее то подумайте от том что она  верит что предлагает вам лучшее  решение верит искренне но так уж получается что за свое счастье за свой выбор и свои решения нужно бороться в течении некоторого времени и отстаивать их чтобы родные поняли что это ваше место и приняли  это. другое дело что вам может быть комфортно когда все относительно стабильно и так как того желает ваша мама. тогда получается так что вам нравится комфортность  ситуации но так же нравится жалеть себя и ощущать несчастной чтобы возможно жаловаться и нуждаться в поддержке.

тут нужно спросить чего вы хотите и к чему стремитесь. если это максимальное довольство ваших родных то можно оставить все как есть и только мечтать пребывая в этом состоянии и наслаждаясь им при этом работая там где вам не нравится. а если вам все таки важно самостоятельно реализовываться и строить свое счастье то тогда вы начнете делать то что вам нравится. несмотря ни на кого и ни на что. окружающие либо принимают ваш выбор и ваши решения и остаются с вами либо  остаются позади как те кто тянет вас назад мешая идти вперед.

для начала вам нужно ослабить влияние своей мамы на себя чтобы привыкать жить самостоятельно. для этого стоит переехать к любящему вас мужчине а дальше думаю все получится само собой

Здравствуйте, Рита.
Вы готовы освоить курсы парикмахера? Если да, то когда приступите к обучению? Как вариант, продолжить работу и заодно получать новый профиль образования. Оно может стать для начала хобби и если Вы почувствуете, что это дело идёт от души, то сможете начать на этом получать прибыль.
Радости Вам и самоопределения!
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.