Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как правильно повлиять на своего мужа что бы он выбрал сторону семьи( ребёнка и меня) и отказался от влияния его властной матери,и почувствовал себя - вопрос №1713293

самостоятельным, взрослым и ответственным за свои поступки, жизнь, свою семью мужчиной как я себя должна вести, что ему говорить, что бы он понял что не может жить без нас и выбрал нашу сторону, и захотел жить отдельно от своих родителей которые окружают нас своей сверхзаботой, и как дать понять свекрови, что я мать своего ребёнка и мне решать как его воспитывать и что с ним делать, она всегда все пытается взять под свой контроль, мне иногда кажется что ей просто все равно что мы думаем и хотим, главное её слово!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь.
Она ощущает себя полноправной хозяйкой и по-прежнему находится в роли матери для своего (ребёнка) сына, т.о. подавляя его самостоятельность, взрослость и ответственность. Приемлемым решением может стать отделение от родительской семьи и переезд на другое жильё. Решать вопрос нужно в первую очередь с мужем, чтобы по возможности сохранить уважительные взаимоотношения со старшим поколением. Тогда свекровь сможет уделить больше внимание себе, что тоже может пойти всем на пользу. Как Вы считаете?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошие родители привыкают заботиться о своих детях и дети сами определяют меру заботы о них взрослея и благодаря их, постепенно ограничивают меру контроля, она может постепенно переходить в заботу о самих родителях, поскольку взрослость детей определяется этим так же.
Г.рубо и протестно уходят неумелые дети и родители не прошедшие  отношений в семье и теперь бегущие друг от друга с желанием обороны.
На самом деле все зависит от внутреннего уровня воспитанности и развитости, отсюда и понимание и снисхождение и благодарность.
Видимо в ваших отношениях есть пробелы и слабые места и вы как жена все же не заполняете все что нужно вашему мужу иначе он вел бы себя несколько иначе и отношения строились бы гармоничнее и ваш гнев не появился бы.