Краснодарский край

У меня в собственности есть.квартира (по сути мамина). В ней прописана мама, я и моя дочка (4,5 года). Мама хочет переоформить квартиру на себя. Что для этого потребуется и как это лучше сделать? - вопрос №1713304

Меня честно говоря интересует вопрос наследства, поскольку мама не исключает мысль что выйдет замуж. Как можно безопасно для меня переоформить квартиру на маму

Ответы

Buh

Продайте или подарите матери только долю в квартире. Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.