Здравствуйте . После установки ВМС в мазках обнаружилось воспаление. Врач прописал Флемоклав Солютаб 1000 - 2р.д 7 дней и Вильпрафен 0.5 - 3р.д. 7 дней. Разве можно пить 2 антибиотика одновременно?! - вопрос №1713391

Флемоклав Солютаб 1000 и Вильпрафен 0.5

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь! Ваш врач правильно назначил вам 2 антибиотика из разных групп: из пенициллиновой группы и из группы макролидов. Это  схема рекомендованна стандартами ВОЗ.
Поэтому принимайте эти 2  антибиотика  именно одновременно по схеме, которую прописал ваш очный врач.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь. Прежде чем принимать советую обследовать мазки на посев и чувствительность к антибиотикам и на ЗППП методом ПЦР и тогда решать вопос о лечении. Обследуйтесь и обращайтесь в чате. Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте.
Да, такие схемы используются.
Назначаются одновременно два антибиотика \разных групп\.
Желаю здоровья.