Никак не могу забыть девушку, избавиться от навящивых мыслей, перестать видеть её во снах. Подскажите пожалуйста, как мне наконец забыть её и жить дальше? - вопрос №1713657

7 лет назад я познакомился с девушкой, которая на 5 лет меня старше. Мы сражу же без памяти влюбились друг в друга. Спустя пол года произошла наша первая крупная ссора и мы расстались. Примерно через три месяца мы помирились и снова стали встречаться. Через пару месяцев мы опять расстались и так у нас продолжалось 6 лет. В последние наши встречи мне было очень тяжело с ней общаться: она меня бесит, раздражает и т.д. Я понимаю, что это «токсичные» отношения — слишком много боли мы причиняем друг-другу. Но я никак не могу забыть её: постоянно о ней думаю, вижу её во снах, часто чувствую её запах, иногда мне слышится её голос. Всех своих последующих девушек я сравниваю с ней и, как мне кажется, из-за это мои отношения не клеятся. Я хочу забыть её, «отпустить» её, но у меня никак не получается. Пожалуйста, помогите мне дельным советом!

Лучший ответ по мнению автора

Вот отсюда и возникает в большей степени — боль страдания и разочарования.

Когда мы строим планы, мечты, возлагаем надежды, привязываемся, привыкаем.

Женщина была в определённый период Вашей жизни, чтобы в то время помочь забыться, окунуться в чувства и т.д.

Она выполнила свою миссию, Вы должны поблагодарить её за всё что было, за весь опыт, за все переживания, и отпустить.

Человеку ни принадлежит ничего.

Она сделал свой выбор, если бы Вы ей были дороги, разлуки бы не было. И его выбор нужно принять.

Жизнь не останавливается — жизнь прекрасна!

Как сказал один учитель —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Совсем забыть человека нельзя, а вот отпустить, то есть перестать ежедневно вспоминать и страдать при этом очень даже возможно. Обращайтесь, помогу.
Добрый вечер. Николай, ответ на ваш вопрос «как мне наконец забыть её и жить дальше?»
Ответ. Вам стоит, наконец-то:
а)завершить прошлые отношения, чтобы ваши внутренние переживания не отражались в снах:
*«перерезать» психоэмоциональную пуповину, который вы связали себя с этой женщиной, и которая уже душит вас;
*создать психоэмоциональную подушку безопасности между вами и этой женщиной;
б)проработать с психотерапевтом психотравму «токсичных» отношений;
в)сменить привычные модели поведения и метода взаимодействия  с этой женщиной, не давать ей ожидаемых ею реакций;
г)наполнить себя новыми радостными эмоциями, например: сменить имидж, сделать профессиональную фотосессию и выложить эти фото в сеть, найти новое увлечение (типа заняться бальными танцами, которые можно отнести к одному из видов арт-терапии)  и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Уважаемый Николай!
Отпустить можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Если заинтересует — обращайтесь!
Помогу!