Обида! - вопрос №171380

Добрый вечер эксперты! Как простить старую обиду, чтобы оне не мешала мне жить?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обида вещь серьезная и опасная. Она прежде всего разрушает самого носителя обиды. Последствия могут быть разные: как личностного плана так и физического, считается что болезнь Рака начинается именно с этого. Рада за вас что решили заняться собой. Есть много техник по преодолению ситуации, чувства, по принятию ситуации и вследствии, самой себя. Вам труднее чем многим простить, открыться, довериться кому бы то ни было… Не ломайте себя, не старайтесь вести себя неестественно… Попробуйте доказать самой себе, что Вы чего-то стоите!!! У Вас все получится. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Лучший способ сделать это, если самому тяжело — пойти в церковь и покаяться, что держите обиду. Бог вам поможет с ней справиться.

Если Вы поймете, что каждый человек, поступает в соответствии своей «программы», в подсознании и что программу он получил, от всего, что его окружает, включая гены предков, то Вы поймете, что тот кто Вас обидел, он просто на тот момент, не мог по другому поступить. Дух зла, в этом человеке, был намного сильнее духа добра. Таких людей, наоборот, очень жаль. Поэтому Иисус и сказал: «Не судите..». В другом месте сказано: «Милость превозносится над судом». Единицы знают об этом  стихе и еще меньше, понимают его значение. Этот стих говорит о том, что если Вы не будете судить других и прощать их, то Ваша милость к людям, будет выше Божьего суда над Вами. Бог не сможет Вас судить за ваши проступки, если Вы были милостивы, к проступкам других людей. Простить обидчика, всегда, только в Ваших интересах. А если Вы еще и попросите У Бога сил, для прощения, Вам будет это сделать еще проще. Помните, НА ТО МОМЕНТ, он не мог поступить по другому.

@ SOFIA CHERNAYA