Здравствуйте. Такая проблема. Ровно год назад я проснулась и перестала "чувствовать", в смысле, что мои эмоции куда то делись. Я не чувствую положительных эмоций по отношению к людям, ни - вопрос №1714542

любви, ни радости, ни всяких там восторгов и прочего, только к животным. Все что я по-настоящему чувствую так это злость(частенько), могу расстроиться и поплакать, и то расстраиваюсь, если это связано как то со мной, т.е. с моими планами и т.п… С положительными же эмоциями мой мозг работает автоматически, т.е. помнит как надо реагировать на ту или иную ситуацию. Хотя иногда у меня подлинные эмоции проскакивают, и опять же, только если это связано со мной, моими планами. Что подскажите с этим делать? Меня это не обременяет, я просто понимаю, что так быть не должно.
17.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лера!
Поток положительных эмоций сродни ручью: если его загромоздить «камнями» (злостью, ненавистью, раздражением и прочим), то он теряет свое русло, а Вы не чувствуете его в себе.
Это не означает, что злость, ненависть и др.эмоции подобного рода «плохие». Совсем нет. Эмоции не бывают плохими — они все несут информацию и энергию. Если использовать эту информацию и эту энергию «по существу», то они перестанут мешать жизни любви в Вас. И Вы ее почувствуете: любовь, радость, наслаждение, удовлетворение от бытия.
Желаю Вам этого!
17.11.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store