Здравствуйте. Такая проблема. Ровно год назад я проснулась и перестала "чувствовать", в смысле, что мои эмоции куда то делись. Я не чувствую положительных эмоций по отношению к людям, ни - вопрос №1714542

любви, ни радости, ни всяких там восторгов и прочего, только к животным. Все что я по-настоящему чувствую так это злость(частенько), могу расстроиться и поплакать, и то расстраиваюсь, если это связано как то со мной, т.е. с моими планами и т.п… С положительными же эмоциями мой мозг работает автоматически, т.е. помнит как надо реагировать на ту или иную ситуацию. Хотя иногда у меня подлинные эмоции проскакивают, и опять же, только если это связано со мной, моими планами. Что подскажите с этим делать? Меня это не обременяет, я просто понимаю, что так быть не должно.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лера!
Поток положительных эмоций сродни ручью: если его загромоздить «камнями» (злостью, ненавистью, раздражением и прочим), то он теряет свое русло, а Вы не чувствуете его в себе.
Это не означает, что злость, ненависть и др.эмоции подобного рода «плохие». Совсем нет. Эмоции не бывают плохими — они все несут информацию и энергию. Если использовать эту информацию и эту энергию «по существу», то они перестанут мешать жизни любви в Вас. И Вы ее почувствуете: любовь, радость, наслаждение, удовлетворение от бытия.
Желаю Вам этого!