Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне по такому вот вопросу.Я родилась в Москве в 1982году родители Москвичи.Я обратилась в УФМС по вопросу гражданства ребёнку и меня там ошарашили вопросом есть ли - вопрос №1714561

у меня у самой гражданство. Я не помню получала я вкладыш или нет и надо ли мне его было получать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст.5 ФЗ «О гражданстве РФ», гражданами Российской Федерации являются:
а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона.
Согласно ст.45 настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2002 года.
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина РФ.
является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ,

http://www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html#p32
© КонсультантПлюс, 1992-2015Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина

http://www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html#p32
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Если  у Вас отсутствуют  сведения, где Вы проживали на момент вступления ФЗ в силу (т.е. на 1 июля 2002 года), Вам придется подтвердить факт проживания на территории России.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вкладышей в паспорт гражданина СССР нет с 2002 года. Посмотрите свое удостоверение личности, прямо на нем написано, есть ли у вас гражданство РФ:  Паспорт гражданина Российской Федерации,Удостоверение личности иностранного гражданина в РФ, Удостоверение личности лица без гражданства в РФ?