есть проблема, для меня семья все, есть жена и ребенок, но ситуация сложилась так что с женой с еЁ стороны чувств не осталось, а с моей есть уже... - вопрос №1715430

небольшие и скаждым днем все меньше, но самое страшное остаться без семьи и сына

Ответы

не стоит так мрачно относиться
периода спада и подъема бывают в любых отношениях
и никто у вас семьи не одбирает тем более ребенка.
Поговорте с женой вместе всегда легче переживать моменты кризиса а он как известно бывает и внутренним так же.
Проще с внешними врагами они видны внутренняя смута непонятнее.
чувства между вами можно попробовать возродит но для этого необходимо изменить свое привычное поведение и отношение к жене и привнести в отношения с ней романтику искренность и теплоту. для этого потребуется терпение выдержка и понимание того почему ваша жена изменила к вам свое отношение. стало ли это следствием каких либо ваших поступков или изменения ее приоритетов и целей и если произошло охлаждение путем естественным то важно понять что вы уже не семья потому что данное образование является таковым только при наличии некоторых чувственно эмоциональных составляющих. в таком случае не теряя контакта с сыном помогая ему любя и поддерживая вам стоит искать новую спутницу жизни которая и даст вам ту семью которую вы заслуживаете. если же поведение вашей супруги изменилось в результате ваших конфликтов то их почву можно проработать и решить тем самым дав второе рождение вашим отношениям. главное ваше желание работать
Дмитрий, что мешает обратиться к семейному психологу и разобраться в происходящем? В жизни семьи как и в жизни каждого отдельного человека есть определенные периоды, через которые не всем и не всегда удается пройти легко и без страданий. Но всё можно корректировать, исправлять, менять… Удачи. Ирина.
Дмитрий, здравствуйте!
Семья — самое главное в жизни человека, и ваши сомнения и страх потерять семью присущи каждому нормальному человеку, переживания по поводу чувств своих и супруги уместны, и проблема остро осознается вами. Можно сказать, что вы уже сделали первый шаг к пониманию ценности своих семейных отношений.
Семейный консультант всегда в первую голову голосует за сохранение семьи, и только во вторую и третью очередь рассматривает иные варианты. Готовы ли вы работать над отношениями, прикладывать усилия, говорить на трудные темы, переосмысливать произошедшее? Безусловно требуется помощь семейного психолога и очень желательно привлечение к работе супруги. Обращайтесь.