Газовое оборудование - вопрос №171577

Здравствуйте! Подскажите, могут ли отключить газ по стояку только лишь в том случае, что микроволновая печь и эл.чайник стоят рядом с газовым оборудованием? Дело в том, что кухня у нас очень маленькая(2*2), и расположить по-другому невозможно, разве что на потолок. Подскажите, пожалйста, что делать? (Документы на оборудование у нас в порядке, и даже проект имеется, задолженностей нет).

Ответы

Переставить микроволновую печь. Подумать и найти вариант.

Это не прихоть, а требование для Вашей же БЕЗОПАСНОСТИ. Газ — достаточно опасная штука, по канализации или воде таких требований Вам никто не предъявит.

Если (не дай Бог!) газ рванет — утешит ли Вас наличие проекта?