Проблема такая: меня стал резко игнорировать человек. В компании познакомилась с парнем. Переехал из Украины к нам в город. Из всей компании самый адекватный и умный парень на мой взгляд. Я не - вопрос №1715871

сказала бы, что он мне понравился как парень.Понравился какчеловек. Добрый. Любит спорт, как и я. Любит читать, как и я. И пр. Стали общаться вне компании. Несколько раз встретились. Общались в соц сети. Затем у меня в жизни возникло несколько проблем. И он мне несколько раз здорово помог. В тот момент были проблемы со здоровьем мамы, сессия и пр. Потому раза 4 я говорила ему, что не могу встретиться, объясняя ситуацию. При этом он и намекал и практически прямо говорил, что я ему симпатична не только как человек, но и как девушка, чего мне, если честно, не хотелось, потому я старалась уйти от темы. У нас были общие планы по некоторым хобби. Я морально поддерживала его, если ему было грустно. Он каждый раз говорил, что я нереально весёлая, позитивная и вообще хороший человек, а мне это слушать было неловко, потому что знала о его чувствах. Затем все наладилось. Я начала сама выходить на контакт.Т к разгребла проблемы, был какой-то сложный период в жизни, который успешно пойден, он отвечал, сказал, что он, скажем так, в унынии, грустно.<cut><cut> Я постаралась поддержать. Предложила встречу. Но он пропал. Месяц не заходил в соц сеть. На звонки не отвечал. Я уже думала, что что-то случилось. Писала ему. И вот уже как несколько недель он снова выходит в сеть, но так не ответил. Написала снова что-то вроде: давай поговорим, не надо отмалчиваться, если что-то произошло, давай обсудим и уже будет ясно стоит нам попрощаться или ты молчишь из-за проблемы, которая решаема. Но он прочитал и не ответил. Бегать я за ним не буду, мне вообще кажется бредовой эта молчанка. на мой взгляд можно сказать что да как. Как-то это более по-взрослому.И я хотела бы узнать, это я оттолкнула, это из-за того, что некоторое время я нерегулярно общалась, это он мнительный или что? Потому что человек хороший, я не хотела бы впредь терять таких людей, но и своей вины я не особо много вижу, Т к плюнуть на мать или на учебу ради гуляний — не мой вариант. Мне 22 года
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эльвира, напишите ему еще раз — где опишите просто ваши мысли и чувства — какие были проблемы — объясните что вы серьезная девушка во всех вопросах и если дома проблемы вы не можете забить на них, что он вам дорог скажите — и на это вы не можете так забить не понимая что происходит теперь с ним, скажите что переживаете и хотите что он был в вашей жизни — в какой роли сами пока не знаете и это зависит от него в большой степени — но что вы его цените и уважаете и что он вам симпатичен! Не надо бегать и не думайте что написав первой и рассказав о своих мыслях вы бегаете или унижаетесь — нет! Вы тем самым проявляеье мудрость и силу, так как не даете непонятным причинам и обстоятельствам закончить отношения в которых вы видите смысл! И стараетесь не потерять человека который близок вам… Женщина сильнее и мудрее… Напишите все как есть, и ждите! Он объявится… А если нет напишите ему еще раз через неделю две, решите — что мол извини, жаль что ты так, пока! Теперь можешь не отвечать, я не жду. И удачи вам