Москва

Произошла ситуация временно жил у человека , после того как нашёл новое жилье , решил приехать и забрать вещи но замок уже на двери поменян и человек не появлялся телефон не брал и часто игнорировал - вопрос №1716381

и обещал отдать мои вещи, на данный момент прошло несколько месяцев я все ещё не могу забрать вещи у него на квартире. (Жил у него я без договоров об сдаче жилья)
18.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Если Вы не сможете доказать факт нахождения Ваших вещей в этой квартире, наличия договорных отношений, то иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения бесперспективен. Если имела место кража Ваших вещей, имеет смысл сначала обратиться в полицию с заявлением и описанием ситуации, получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с которым уже идти в суд либо истребовать имущество из чужого незаконного владения, либо за денежной компенсацией. Но опять же подчеркну: Вы должны доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
18.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ст.ст. 301-304 ГК РФ предъявите иск в суд к собственнику евартиры об истребовании своего имущества
18.11.15

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store