Здравствуйте, возможно, у моего знакомого расстройство множественной личности, как это точно определить? более подробно написано в уточнении. Заранее спасибо за ответ. - вопрос №1716452

Здравствуйте, я общаюсь(полгода, в интернете) с парнем( 28 лет), несколько лет он пережил что-то серьезное( еще не сказал что), сейчас он ходит на костылях или под руку( я думаю, это связано со случившимся). он мне раньше говорил, но я не очень поняла это и не сильно обратила внимание, но сейчас он мне опять это сказал прямым текстом: во мне живет много личностей: «ребенок, женщина, мужчина, дьявол в его истинном состоянии, дальше очень тончайший философ, так же одинокий, готовый придти на помощь просто так человек, которому не нужны деньги или что то земное, человек который постоянно плачет( это больше к женщине относится), так же как нло: без эмоциональный, не пробиваемый ни чем, так же извращенец, но в тоже время человек который презирает интим в любом виде, еще масса разного». При этом он может быт одновременно и женщиной и мужчиной, т.е личности иногда смешиваются в том или ином соотношении, при этом он все осознает, ничего не забывает.еще он помещен на космосе и человеческой душе( в особенности на совести) очень эмоциональный( может плакать- тогда он женщина). Еще он вообще не ладит с обществом( может говорить с 1-2 людьми и все). А когда он прислал мне фотографию свою, подписал: это Владимир( я взяла другое имя, но он написал свое), т.е он, наверное, считает свое тело оболочкой с именем фамилией и т.д, в которой живут разные личности. что с ним? Это расстройство множественной личности или нет?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Знаете, судить о его психическом состоянии вот так вот, со слов третьего лица — по крайней мере неразумно. Если он чувствует, что у него проблемы, он сам в состоянии решить их, полагаю.
Скажите, для чего это Вам? Хотите «помочь» ему?