Свердловская область

Была совершена кража в ашане на сумму около 300 рублей, отвели в комнату, осмотрели, были найдены орешки Позднее сотрудник магазина принес еще орехи, оставленные в самом магазине лицом, совершавшим - вопрос №1716628

кражу (т.е. Дополнительно привнесенные орехи лицом из магазина изначально вынесены не были)Заполонили протокол, не вызывая милицию, попросили оплатить товар похищенный и дополнительно принесенные орехи, пробили на кассе в три чека каждый из которых на сумму около 300-400 рублей, в сумме все три чека составили 1070 рублейПопросили подписать акт, где были указаны фио, дата рождения и серия и номер паспорта данного лица, подпись также была поставлена под протоколом для перечисления украденного товара, в момент подписания протокола, перечня не было Чеки были изъяты сотрудниками, товар отдан, отпустили домойВопрос: могут ли теперь возбудить уголовное дело, или подать заявление в полицию о краже, если товар был оплачен после задержания?

Ответы

Дознаватель вправе возбудить уголовное дело после проведения проверки в порядке УПК РФ, в ходе проверки должны быть опрошены сотрудники магазина, виновник, изучены представленные магазином чеки, акты и иные документы. Лишь при наличии признаков хищения на сумму свыше 1000 руб. может быть возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ.
18.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store