Как выписать человека из квартиры если он не проживает там??? - вопрос №171685

В браке взяли квартиру в ипотеку.Право собственности оформлено на меня.В свидетельстве о регистрации жена не вписана, но является созаемщиком.В квартире прописан я, жена, ребенок.2 года в разводе (официально), жена проживает отдельно с ребенком в другом городе-2 года.Ипотеку и коммунальные услуги оплачиваю я.Как мне выписать жену из квартиры??

Дополнение автора от 28.12.11 18:28:01

А по истечению 3-х лет после развода я смогу ее выписать???

Лучший ответ по мнению автора

Сергей! Если вы даже начнете выписывать супругу из квартиры, то она может подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества в браке, т.е. суд поделит между вами ту часть ипотеки, которая была выплачена до развода, определит доли и в результате вы сособственника выселить не сможете. Если даже суд ее и снимет с учета, то она в любое время может подать иск о разделе нажитой квартиры в части и снова будет зарегистрирована в квартире. Дети участия в разделе имущества не принимают.