получение исполнительного листа - вопрос №171713

24 октября 2011г было вынесено заочное решение судо по иску о возмещении вреда, причиненного ДТП, я — представитель истца получила копию решения для истца и копию решениЯ для ответчика, втотрую копию отвезла в страховую компанию, где у секретаря получила отметку о вручении копии решения 14 ноября 2011г. расписка о вручении копии решения страховой компании отвела в судебный участок. с моментаполучения копиирешения ответчиком прошло 7 дней и 10 дней после этих 7, но когда я позвонила в судебный участок. что бы получить исполнительный лист, мне ответили, что решение еще не вступило в законную силу, и и сполнительный лист  яполучить пока не могу. Что мне делать, как получить исполнительный лист?

Ответы

Алена! Вы получили решение не вступившее в силу. Сейчас вам пояснили, что оно в силу не вступило. Поинтересуйтесь в суде почему оно не вступило в силу. Полагаю, что данное решение обжаловано и вступит в силу только после того, как будет вынесено определение апелляционной инстанции либо иной судебный акт. Если решение обжаловано в апелляционную инстанцию, то решение вступит в день рассмотрения дела и вынесения решения апелляционной инстанцией, но лист вы можете получить только после того как дело вернется в мировой суд. Если было подано заявление об отмене заочного решения, то надо ждать разрешения вопроса об отмене решения либо оставления его в силе, но все эти акты могут быть обжалованы.