Иркутская область

Здравствуйте! Меня вызывают в суд в качестве ответчика на подготовку к судебному разбирательству по гражданскому делу о взыскании задолженности по... - вопрос №1717460

кредитному договору (брала кредит в банке, погасить не смогла). Я могу отправить ходатайство о переносе судебного заседания, просто написав в качестве причины по семейным обстоятельствам и неимением достаточного времени для подготовки к заседанию? Дело в том, что я получила повестку 18 ноября, а заседание назначено на 20 ноября. И могу я сама установить срок, на который прошу перенести заседание?

Ответы

Сами конечно срок не можете установить, но можете просить суд перенести дело на разумный срок согласно ГПК РФ, достаточный для подготовки к делу.

Buh

Недостаточность времени для подготовки к судебному заседанию — уважительная причина для того, чтобы заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела. Однако то, насколько его откладывать будет решать только суд, исходя из своего графика рассмотрения дел и отведенных законом процессуальных сроков на рассмотрение и разрешение дела. Укажите в качестве причине недостаточность времени, суду этого будет достаточно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.