какой размер государственной пошлины с исковых заявлений по спорам по защите прав потребителей составляет? - вопрос №1717580

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Потребители освобождены от уплаты госпошлины.

Buh

Никакой. Истцы по спорам о защите прав потребителей освобождены от уплаты госпошлины во всех судебных инстанциях.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Согласно ст.17 Закона о защите прав потребителя:
«Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.»
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!