Слуховые галлюцинации или что? - вопрос №171778

Сейчас мне 22, раньше, когда был подростком, засыпая, напевал различные мелодии в голове (просто так, от нечего делать, и, чтобы быстрее заснуть), и заметил одну интересную вещь

когда я слишком сильно акцентировался на мелодии, сосредотачивался, я мог «силой воли» делать так, что мелодия звучала в моем ухе наподобие галлюцинации. Т.е. при усилии получалось так, что она звучала не в моей голове,не воображаемо, а внешне, где-то в ухе, не слишком отчетливо, но все же.

Сейчас так не могу. Давно это было конечно, но сейчас вспомнилось и я подумал, нормально ли это?? При условии что психическое самочувствие всегда было о.к., без галлюцинации и прочего.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нормально. В детстве возможны довольно яркие фантазии.

Вариант нормы.