Здравствуйте. У меня такая проблема. Я просто не знаю к кому обратится и что делать. Мы с моим молодым человеком встречаемся еще полтора года, и у... - вопрос №1717940

нас проблемы. Дело в том что мой молодой человек решил вдруг обращаться со мной не так как обычно, он очень боится что я загоню его под каблук, и теперь пытается качать права и делать что заблагорассудится, ставит какие то условия и так далее. Я не понимаю откуда в нем это, ведь раньше его все утраивало, а теперь он начал, как говорится, «качать права». Я не хочу с этим мирится, потому что не вижу причин этого делать, так как я не понимаю причин столь странного поведение и начинаю упираться, он решил меня игнорировать, чтобы добиться своего, это тоже стало мне не понятно, самое главное я не поняла причины его поведения, хотя я подходила к нему, но в ответ я услышала что он хочет видеть меня такой и такой, без этого и этого, и чтобы я делала то и другое. я не выдержала и не стала продолжать этот разговор. для меня этого все очень странно.Помогите пожалуйста советом

Ответы

Валерия, здравствуйте!
Смена поведения партнера обычно вдруг не происходит, скорее всего на это повлияло что-то. Хорошо бы понять что: может кто из друзей намекнул что он подкаблучником становится, может кто-то из семьи, может вы сделали что то такое после чего он понял что вы перешли границу… Вы правильно пытаетесь разобраться в причинах его поведения и тут нужно проявить такт и выдержку, постараться его понять. У вас включается защита и оборона и это вам мешает разобраться в его мотивах. Скорее всего, когда все выяснится, станет понятно что на корень проблемы легко повлиять и поэтому желаю вам терпения и мудрости в ваших поисках.
Счастья вам!
Здравствуйте, Валерия. Да, действительно удивительно. Он не хочет, чтобы его загнали под каблук, и в то же время, пытается переделать Вас: он хочет видеть меня такой и такой, без этого и этог Либо Вы что-то упустили в этих отношениях, либо это влияние извне. Постарайтесь придерживаться сейчас пассивной позиции в отношениях, и понаблюдайте, как парень будет проявлять себя.
Валерия, здравствуйте.
Дело в том, что ваш молодой человек, скорее всего становится похожим, на те образы мужчин, которые он считает для себя, примером для подражания.
Вначале, он завоёвывал вас,  старался понравиться… а теперь выстраивает  стереотипные взаимоотношения, возможной будущей семьи.
Решайте,  нужны ли вам такие «правила игры». Вероятнее всего, борьба, за  тип и стиль отношений будет продолжаться всегда.
Если, вы дорожите друг другом, будьте готовы к компромисам  и учитесь договариваться .
Удачи вам,  и будьте счастливы обязательно.