Три школьницы (Маша, Света, Женя) умеют разговаривать на трех иностранных языках: английском, немецком, французском. Кто на каких языках умеет... - вопрос №1718175

разговаривать неизвестно, но известно, что каждая из школьниц умеет разговаривать на двух языках. При этом на английском умеет разговаривать только одна, на немецком – три, а на французском – две девочки. Кто из девочек умеет разговаривать на английском, если известно, что Женя научила Свету говорить по-французски?

Лучший ответ по мнению автора

Женя и Света знают французский, они же знают немецкий. Маша говорит на английском и немецком. Ответ: Маша