Пензенская область

Здравствуйте. Заключили договор долевого участия жилого дома 26 сентября 2015 года. Сдача дома 25 ноября 2015 года.  Взяли в ипотеку 1 млн рублей,... - вопрос №1718308

820 тыс своих средств в качестве первоначального взноса. Первый платеж по кредиту состоялся 14 ноября 2015 года. Квартира сдается без чистовой отделки, в договоре прописано «отсутствие отделки». Скажите когда можно подать документы на налоговый вычет по месту работы (чтобы не брали подоходный налог)?

Ответы

Можете подать с нового года.

Buh

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган «договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме)».

Иными словами, право на вычет возникает с получением документа о передаче объекта Вам.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.