Я нравлюсь своему коллеги,он сам как-то признался. Но я отношусь к нему как другу,коллеги по работе и не больше.Мы много общаемся по работе и не... - вопрос №1718454

только.Он, как юрист, мне помогает не только по работе.Помог решить проблему, даже съездил со мной.Он знает что моё сердце занято другим, хотя эта любовь возможно без перспектив.Как мне вести себя, чтобы не давать повода для каких-то надежд на отношения.Он постоянно меня провожает, после работы заходили просто попить кофе в кафе, вместе собрались в театр сходить.Я что-то может не так делаю.Не хотелось бы его обижать, он хороший человек.Но он для меня просто друг.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Он знает что моё сердце занято другим, хотя эта любовь возможно без перспектив. Его знание о этой бесперспективной любви и дает ему надежду. Но со своей стороны, Вам дабы быть честной и перед ним, и перед собой, стоит пояснить, что независимо от того, есть ли у Вас отношения или нету, он для Вас просто друг (если это действительно так).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Если для Вас этот человек «просто друг», то Вы для него — совсем НЕ «просто друг». Если Вам хочется потрепать ему нервы, то Вы все делаете правильно — позволяете себя провожать, ходите с ним в кафе, в театр… Все это является не просто знаками внимания с Вашей стороны для него, но почти наверняка — обещанием еще большей близости… Понимаете? Вы «просто» идете в кафе, а он радуется возможности получить Ваше внимание и надежду на Ваше расположение в будущем. Если Вы не намерены оправдывать эти надежды, то зачем делать такие авансы?