трескаются руки - вопрос №171853

Здраствуйте! От чего могут постоянно трескаться ладони рук и пальцы и постоянно шелушатся уши? что это может быть?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, очень часто трескаются кожа на руках от частого контакта с водой, кстати это професиональное заболевание у доярок, они используют крем для вымя у коров, очень хорошо помагает. Также может от нехватки витамина «А», бывает от того что толстая кожа, особенно в осенний период. Есть хорошее средство на основе яблока и сливочного масла.

Здравтсвуйте! Могу помочь Вам, но для этого необходим более детальный опрос.

Здравствуйте. Скорее всего от нехватки витаминов, при частом контакте с водой или хим. веществами. Нужно сначала выяснить причину.

Обращайтесь в чат.

Здравствуйте, уважаемый!

Надо понимать азы физиологии, чтобы понять Вашу проблему.

Все проблемы ниже пояса связаны с неправильной работой левого полушария, все проблемы выше пояса связаны с неправильной работой правого полушария.

Левое полушарие — жёсткая вода — фрукты, правое полушарие — мягкая вода — овощи. Ваша проблема — правое полушарие. Пойдите на рынок, полазайте по Интернету, поищите овощи, которые хотите съесть. И вперёд.

Будьте здоровы и красивы!

Здравствуйте. Это может быть, к примеру, аллергическая реакция на хим.вещества, косметику или проявлением дерматита. Для того, чтобы выявить причины — необходимо пройти обследование у врача.

Ну, конечно вам необходимо посетить дерматолога. И насколько я сталкивалась с подобными проблемами, то достаточно часто дерматолог никаких отклонений не находил. И человек оставался на едине со своими проблемами.

Да раньше пользовались кремом который использовали доярки. Но вы вряд ли его найдёте, да и вчерашний день это. Вам лучше поискать крема с пептидами.Это новые разработки нанотехнологий.

И ещё будьте осторожны с синтетическим витамином А. Он не совместим с курением.

А ещё бы вам посоветовала обратиться к хорошему психотерапевту. Ибо это только симптом, а основная причина спрятана в вашем мозгу и организме. Обращайтесь. С ув. Инна.

Добрый день,  вашенму организму не хватате витамина С, а также линолевой и леноленовой кислот. Кушайте каждый день 1 киви(после еды) и выпивайте 2-3 столовые ложки льняного масла. Можно добавлять его в салаты--но если вкусне нравится--то зажимать нос выпивать, и заедать чем нибудь. Этим же маслом мажте руки! И если курите то бросате! Удачи! :)