Жена полюбила другого. В союзе прожили 19 лет. Жена после работы выпивает с подругами, где то там и познакомилась. Они общаются с полгода. Когда выпьет плачет. Но со мной ни чем не - вопрос №1718678

делитьсяивообщекогда задаю вопросы начинает воспринимать все в штыки вроде как я во всем виноват. Стараюсь ее пожалеть, говорит: не трогай меня. Когда Трезвая позволяет себя целовать даже сама иногда обнимет, но мне кажется как то больше из жалости или по отечески. Хотел уйти кинулась в слезы: уйдешь, я все переживу, но ноги больше твоей здесь не будет! Остался, говорит нужно время что бы все вернуть. Раз в три дня обязательно выпивает, а то и чаще. С подругой общается, с кем и пьет постоянно между собой не лестно отзываются обо мне: еб-ый, сука( вообщем не уважает, а ведь уважение в любви это главное). Сказал чтобы подругу больше в дом не приводила, отвечает: когда мне плохо был она была рядом как поддержка; значит домой вообще не приду, постоянно какие то угрозы. Мне говорит что разлюбила из-за моего отношения к ней ( гдето накричал, психанул, 2 раза отказал ей в сексе, когда была выпимшая, но никогда ее не бил и пальцем не тронул).<cut> И пить она начала из-за меня, так мне говорит.<cut><cut> Я ее даже никогда не обзывал, разве что, овца круженая. Со мной общается более интелегентно чем с подругами, один мат! Не знаю что делать, уйти или стараться все наладить и ждать. Еще она говорит что раньше ей со мной было тепло и уютно и что если бы вернуть все обратно она бы начала также как и 19 лет назад. И сама осознает что сама тяжелый человек. Может все изменится к лучшему, пройдет влюбленность и вернется любовь! Я ее очень люблю, готов ради нее на все, но так жить тоже не возможно: не видя будущее, не видя цели в жизни! Или уйти переболеть и начать все заново одному пусть даже без спутника в жизни, на черта эти " спутники"-что бы потом мучиться и жалеть об ушедшем времени! Извините за сумбур и безграмотность. С уважением к Вам!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел!
Похоже, Ваша супруга зависима от алкоголя, если она давно выпивает, то есть вероятность Вашей созависмости, а созависимость не менее опасна, чем зависимость и с этим необходимо разбираться, серьезно и основательно. Павел, пересмотрите свое отношение и тактику поведения с супругой, займитесь своей жизнью, найдите интересное занятие для себя, такое, которое будет приносить в Вашу жизнь положительные эмоции, радость и уделяйте больше времени лично себе. Поговорите с супругой о совместном обращении к семейному психологу, если она откажется, обратитесь сами, вам обязательно следует разобраться в происходящем. Удачи. Ирина.

Павел, не нужно бросаться в крайности. Не нужно не начинать с начала с другой, не быть «готовым на всё ради неё». В первом варианте вы, потому что, повторите опять всё по кругу. А во-втором, вы остаётесь в неудовлетворительных отношениях с женой.

Основное, что вам нужно — это прожить свой страх расставания. Вы живёте с ней, мучаетесь оба — это не правильно. Вы оба свободные люди, рабства никакого нет. Если вы на некоторое время расстанетесь, то реально поймёте что вы вообще друг для друга значите. И не нужно этого бояться. Это процесс жизни.

А вот жить в болоте с человеком, рядом с которым плохо — этого бояться нужно.

Здравствуйте, Павел! Тяжело, когда близкий человек перестает тебя любить, обидно....( Но не смертельно, к счастью.....). Пережить можно… И не просто пережить, а извлечь уроки. И понять, в чем тут дело.

Вы правильно пишите, что жена Вас сейчас не уважает, а уважение в любви главное. Но уважение главное не только в любви, а и в жизни вообще. Вы то сами себя уважаете? Если да, то хорошо. А, если нет, то тогда и другие люди не будут Вас уважать, и жена в том числе. Подумайте над этим.

И еще. Вы пишите: "но так жить тоже не возможно: не видя будущее, не видя цели в жизни!". Снова правы на 100%, без целей в жизни жить нельзя. Так поставьте СВОИ цели, Вы же взрослый мужчина. И живите в соответствии с ними. А жена, если захочет, подстроится. Вообще, думаю, когда жена увидит, что Вы уважаете себя и идете к своим целям, то она посмотрит на Вас совершенно по-другому.
Обращайтесь за консультацией. помогу.
Удачи!