Республика Татарстан

Лучшая тактика восстановления права несовершеннолетнего инвалида? I Привлечь судью к уголовной ответственности при прошедшем сроке давности с целью 1... - вопрос №1718866

определения (восстановления) права несовершеннолетнего инвалида. 2 отмены незаконного решения судьи за нарушения закона и воспрепятствование определения права несовершеннолетнего инвалида. II Привлечь нового судью к уголовной ответственности с целью 1 определения (восстановления) права несовершеннолетнего инвалида. 2 отмены незаконного решения судьи за нарушения закона и воспрепятствование определения права несовершеннолетнего инвалида.

Дополнение автора от 20.11.15 08:33:01
Ответ на ответ Марата.
Спасибо за ответ.
Марат! Вы исходите из презумпции добросовестности судьи. Вы таких встречали?)
Вопрос относится к судье злоупотребляющему служебным положением, совершившему преступления… против инвалида, нарушавшему закон.
Вопрос задан анонимно
20.11.15
1 ответ

Ответы

Если вы не согласны с решением суда вы в праве подать апелляционную жалобу. Но за решение суда не в вашу пользу, вы не сможете привлечь к уголовной ответственности судью, это не правонарушение, судья свое решение выносит руководствуясь законами и на основании предоставленных доказательств.

Статья 320. Право апелляционного обжалования[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 320]

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

 

20.11.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store