Сбой при настройке роутера. Подскажите, пожалуйста - вопрос №171899

Нам недавно поставили оборудование от Билайн (марка — Cisco), но они не предоставил роутер (удивительно, но этого не было в  по договоре). Только устройство с LAN-портами от компании Cisco.

Приобретена модель TP-Link серии N для передачи WiFi.

В экспрес-настройке роутера не удается внести один из параметров от Билайн, а именно — Маска ПС  заканчивается не на 255.255.255.0 а в последних трёх цифрах— другие значение. Во время первоначальной настройки роутер не дал внести параметр, а позволил только 255.255.255.0 и при этой «успешной настройке» роутера, стала видна Wi-Fi точка, но при настройке на неё — фраза «нет доступа к интернету».

Когда просматривал веб-интерфес с подробными настройками: оказалась проходила настройка WAN.
При введении нужных параметров по WAN пишет: Error code 5004
Bad Subnet Mask for WAN IP, please input another one, for example: 255.255.255.0.

При этом мне удалось  в разделе Subnet Mask изменить данные по маске на нужный адрес, после чего у меня сделали запрос на перезагрузку роутера. Сделал — не помогло.

Сотрудники Билайна на эту ситуацию — рекомендуют «погуглить», т. к. они не оказывают услуг по настройке клиентского оборудования...

Можете подсказать, что же делать ?

P.S. А ещё есть раздел System Routing Table
1-ый порт: настроен так как мне дали данные специалисты Билайн  (Interface — LAN & WLAN)
2-ой порт: так как удалось настроить мне – здесь внесены данные IP, шлюз и пр. (Interface – WAN)
3-ий порт: не настроен  (Interface LAN & WLAN)  - не нашёл где получить к нему доступ.
4-ыйй порт: не настроен  (Interface WAN)  - не нашёл где получить к нему доступ.Интернет приходит на Ruby ES-2410C, затем идёт разводка — 1-ый порт на Linksys SPA8000 (работает для телефонии) а со 2-го порта — на купленный роутер TP-LINK WR941ND.
1 ответ

Ответы

могу принять участие в настройке Вашего оборудования на платной основе

если готовы — обращайтесь по почте этого сайта

Глеб Черняк