Добрый день! Оформили страховку на автомобиль, после покупки, на авто не ездили.т.к. в день покупки обнаружился существенный дефект и оформляли документы на возврат денег за автомобиль. 10 дней не - вопрос №1719121

ездили на автомобиле, после чего он вернулся в салон.пошли в страховую за возвратом страховой суммы в полном обьеме, анулировали договор, но деньги вернулись не в полном размере вместо 14 000 вернули 11 000, правомерно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Страховщик удерживает 23% страховой премии + страховую премию пропорционально истекшему сроку. Но Вы вправе выставить эти убытки продавцу автомобиля. Согласно статье 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) он обязан компенсировать все причиненные Вам убытки продажей товара ненадлежащего качества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.