Здравствуйте. Такая проблема. Ровно год назад я проснулась и перестала "чувствовать", в смысле, что мои эмоции куда то делись. Я не чувствую положительных эмоций по отношению к людям, ни - вопрос №1719175

любви, ни радости, ни всяких там восторгов и прочего. Все что я по-настоящему чувствую так это злость(частенько), могу расстроиться и поплакать, и то расстраиваюсь, если это связано как то со мной, т.е. с моими планами и т.п… С положительными же эмоциями мой мозг работает автоматически, т.е. помнит как надо реагировать на ту или иную ситуацию. Хотя иногда у меня подлинные эмоции проскакивают, и опять же, только если это связано со мной, моими планами. Что подскажите с этим делать? Меня это не обременяет, я просто понимаю, что так быть не должно.
20.11.15
2 ответа
Лера либо на вас повлияло какое то событие в вашей жизни, или вы чтото увидели что заставило вас почувствовать сильные эмоции, не обязательно что это был стресс… Возможно чтото просто задело вас за живое и вы закрылись- это как шок… Он временный, и должен пройти, нужно только найти причину… Либо возможны какие то отклонения со стороны ЦНС… Тогда лучше обратиться к врачу психиатру назначить обследование… Что именно имеете место быть вы должны знать!
20.11.15
Здравствуйте, Лера. На самом деле эмоции остались и периодически проявляются, в большей части негативные. Вот только год назад произошло нечто, блокирующее их. И это нечто стоит прояснить. 
Эмоции сами по себе не появляются, и не исчезают. Эмоции — это реакция организма человека на тот или иной фактор. Если Вы видите себя сейчас не эмоциональным человеком, то это не говорит, что их нет. Они могут накапливаться. А что происходит при их накоплении, Вам наверняка известно. 
Меня это не обременяет, я просто понимаю, что так быть не должно. Это уже видимо сигнал бессознательного к действиям рассмотрения и решения этого вопроса.
20.11.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store