Здравствуйте. Такая проблема. Ровно год назад я проснулась и перестала "чувствовать", в смысле, что мои эмоции куда то делись. Я не чувствую положительных эмоций по отношению к людям, ни - вопрос №1719175

любви, ни радости, ни всяких там восторгов и прочего. Все что я по-настоящему чувствую так это злость(частенько), могу расстроиться и поплакать, и то расстраиваюсь, если это связано как то со мной, т.е. с моими планами и т.п… С положительными же эмоциями мой мозг работает автоматически, т.е. помнит как надо реагировать на ту или иную ситуацию. Хотя иногда у меня подлинные эмоции проскакивают, и опять же, только если это связано со мной, моими планами. Что подскажите с этим делать? Меня это не обременяет, я просто понимаю, что так быть не должно.
2 ответа
Лера либо на вас повлияло какое то событие в вашей жизни, или вы чтото увидели что заставило вас почувствовать сильные эмоции, не обязательно что это был стресс… Возможно чтото просто задело вас за живое и вы закрылись- это как шок… Он временный, и должен пройти, нужно только найти причину… Либо возможны какие то отклонения со стороны ЦНС… Тогда лучше обратиться к врачу психиатру назначить обследование… Что именно имеете место быть вы должны знать!
Здравствуйте, Лера. На самом деле эмоции остались и периодически проявляются, в большей части негативные. Вот только год назад произошло нечто, блокирующее их. И это нечто стоит прояснить.
Эмоции сами по себе не появляются, и не исчезают. Эмоции — это реакция организма человека на тот или иной фактор. Если Вы видите себя сейчас не эмоциональным человеком, то это не говорит, что их нет. Они могут накапливаться. А что происходит при их накоплении, Вам наверняка известно.
Меня это не обременяет, я просто понимаю, что так быть не должно. Это уже видимо сигнал бессознательного к действиям рассмотрения и решения этого вопроса.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.