Новосибирская область

Добрый день. Такой вопрос, мой муж находится в СИЗО г. Москвы, скоро суд, сам он прописан и проживает в г. Новосибирске, в Москве он работал последнее время и там же совершил преступление. если ему - вопрос №1719225

дадут условный срок по суду, где он должен будет отбывать наказание? в Москве или в Новосибирске?
20.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Могут оставить в Московской области, но возможно отправят отбывать наказание и в регион по месту регистрации (Новосибирскую область). Точного ответа законодательство по данному вопросу не содержит. В соответствии со ст.73 У-ИК РФ:
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
20.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store