Добрый день. По решению суда физическое лицо (пенсионер) обязан мне выплатить компенсацию судебных расходов. С его пенсии ежемесячно взыскиваются денежные средства в мою пользу(20 % от пенсии). - вопрос №1719242

Пенсионер владеет квартирой, дачей и т. д. Могу ли я подать в суд на взыскание полной суммы? Могут ли описать его имущество с последующей реализацией? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
20.11.15
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) возможно удержание до 50% заработка, если пенсионер не алиментщик. В противном случае удержание производится в размере до 70% заработка. Вполне возможно, что 50% достается в виде алиментов, а 20% Вам.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.11.15
Здравствуйте! Заново подавать в суд в обычно понимании не требуется. Получите в суде исполнительный лист и обратитесь к судебным приставам. А если вы уже обратились в ФСПП, то требуйте у пристава который занимается исполнительным производством, обратить взыскание на имущество должника в счет долга перед Вами.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
20.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
05.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store