Добрый день. По решению суда физическое лицо (пенсионер) обязан мне выплатить компенсацию судебных расходов. С его пенсии ежемесячно взыскиваются денежные средства в мою пользу(20 % от пенсии). - вопрос №1719242

Пенсионер владеет квартирой, дачей и т. д. Могу ли я подать в суд на взыскание полной суммы? Могут ли описать его имущество с последующей реализацией? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) возможно удержание до 50% заработка, если пенсионер не алиментщик. В противном случае удержание производится в размере до 70% заработка. Вполне возможно, что 50% достается в виде алиментов, а 20% Вам.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Заново подавать в суд в обычно понимании не требуется. Получите в суде исполнительный лист и обратитесь к судебным приставам. А если вы уже обратились в ФСПП, то требуйте у пристава который занимается исполнительным производством, обратить взыскание на имущество должника в счет долга перед Вами.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!