Одна таблетка лекарства весит 70 мг и содержит 4% активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,05 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток это - вопрос №1719298

Решение

Дополнение автора от 20.11.15 13:06:31
Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте 5 месяцев и весом 8 кг в течение суток?

Лучший ответ по мнению автора

8 кг*1,05= 8,4 мг действующего вещества в сутки для ребенка весом 8 кг

Мы знаем, что в таблетке 2,8 мг действующего вещества, значит
8,4/2,8=84/28=3 таблетки в сутки
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

70*0,04=2,8 мг в одной таблетке активного вещества.
Значит вам надо меньше половины таблетки
Вы забыли указать точный вес ребёнка для решения этой задачи